Бангкок и Паттайя открываются для иностранных туристов с 1 октября 2021 года

Вы сейчас просматриваете Бангкок и Паттайя открываются для иностранных туристов с 1 октября 2021 года

С 1 октября Таиланд открывает для путешественников их-за рубежа еще несколько городов, среди которых Бангкок, Паттайя, Чиангмай и Хуахин. Въезд будет разрешен только вакцинированным туристам. Ранее в рамках программы для туристов, прошедших полный курс вакцинации, были открыты Пхукет и острова южной провинции Сураттхани — Пхан Нга, Тао и Самуи.

Как сообщил руководитель службы маркетинга московского офиса туристического управления Таиланда Константин Кинель, этим летом стартовали две программы — «Песочница Пхукета» для привитых туристов и «Самуи Плюс». С 1 октября откроются еще несколько регионов, включая Бангкок и Паттайю. Открытие этих городов особенно важно, так как их особенно любят российские туристы.

Для путешествия в Таиланд необходим сертификат о въезде, страховка, включающая лечение от ковида, минимальная сумма покрытия которой составляет 100 тыс. долларов, свидетельство о вакцинации и результат ПЦР-теста, полученный минимум за трое суток до вылета. Несовершеннолетним необходим только результат теста. Во время пребывания в Таиланде туристам необходимо пройти два или три дополнительных теста в зависимости длительности тура.

Страховка, включающая лечение от коронавируса, приобретается у страховых компаний России и Таиланда. Она стоит 2,5-2,6 тысяч бат или примерно 5 тысяч рублей.

Ограничения на въезд будут сниматься постепенно

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

На вопросы о полной отмене ограничений для иностранных туристов Константин Кинель ответил, что в соответствии с дорожной картой для зарубежных гостей открываются новые регионы, а по мере спада пандемии их число значительно увеличится.

В настоящее время среди мер по ослаблению ограничений можно отметить разрешение путешественникам, привитым вакциной «Спутник V», отдыхать на островах Пхукет и Самуи без 14-дневного карантина.

Поездки в Бангкок и Паттайю смогут позволить только состоятельные туристы

По словам Артура Мурадяна, генерального директора туроператора Space Travel, если раньше минимальная средняя стоимость туров в Таиланд составляла 120 тысяч рублей, то теперь она определенно увеличится. К тому же необходимость прохождения ПЦР-тестов также становятся отдельной строкой расходов для туристов.

Существенным фактором являются и перелеты, и число разрешенных рейсов. В настоящее время прямые рейсы в Таиланд не поставлены. Приходится делать две, и иногда и три пересадки. Если раньше перелет из Москвы в Бангкок с пересадкой длился девять с половиной часов, то теперь его продолжительность составит все четырнадцать. Стоимость билета составляет от 40 тысяч туда и обратно.

Президент компании «Турком» Олег Белотелов сообщил об отсутствии даже регулярных рейсов. Раньше был прямой рейс на Бангкок, но его отменили после того, как «Аэрофлот» закрыл это направление. В такой ситуации можно рассчитывать лишь на индивидуальные бронирования. Для бронирования туров, в которые входит полный пакет туристических услуг, необходимы чартерные рейсы.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии