С 1 ноября Чили открывает границы для привившихся туристов

Вы сейчас просматриваете С 1 ноября Чили открывает границы для привившихся туристов

Чили стала еще одной страной, открывшей границы для привившихся туристов: с 1 ноября власти этого южноамериканского государства разрешили въезд иностранным путешественникам, вакцинированным препаратом «Спутник V» — этот препарат одобрен в Чили наряду с несколькими другими.

Для вакцинированных туристов отменяется пятидневный карантин; тем не менее, необходимость предъявления результата ПЦР-теста, сделанного за трое суток до прибытия, сохраняется, также в течение первых трех дней после прибытия туристы обязаны будут пройти еще один тест.

Ограничения для туристов смягчаются, а цены по-прежнему высоки

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Поскольку авиасообщение между Россией и Чили не восстановлено, перелет возможен исключительно с пересадкой, а стоимость билета туда и обратно составит минимум 149 тысяч рублей. Перелет с двумя пересадками обойдется путешественникам несколько дешевле — от 71 тысячи рублей, но и лететь придется около двух суток. Принимать гостей из-за рубежа будут аэропорты Сантьяго — Икике, Антофагаста и Артуро Мерино Бенитес.

Дополнительные требования для желающих посетить Чили

Перед поездкой туристам необходимо будет загрузить свидетельство о вакцинации на портал Минздрава Чили, и через месяц после этого им будет выдан специальный пропуск Mobility Pass. Также за 48 часов до вылета туристы должны будут заполнить форму «Аффидевит путешественника» («Affidavit of the Traveler») и указать свои указать контактные данные, место постоянного проживания и информацию о состоянии здоровья, на основании чего будет выдан QR-код. Потребуется и обычная туристическая медицинская страховка на сумму минимум $ 30 тыс.

Непривившимся туристам въезд в Чили не разрешен. Посетить страну без прививки можно только при наличии веских оснований, при этом необходимо будет пройти обязательный пятидневный карантин.

Чили была закрыта для туристов с апреля 2021 года, когда возникли новые коронавирусные штаммы. До этого страна открывала границы в ноябре 2020 года.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии