Европейский COVID-сертификат стал легко доступен россиянам

Вы сейчас просматриваете Европейский COVID-сертификат стал легко доступен россиянам

Согласно протоколу, недавно выпущенному Минздравом Греции, российские граждане, прошедшие полный курс вакцинации «Спутником V», смогут пройти повторную вакцинацию одобренными в ЕС препаратами на территории Греции. После такой вакцинации будет выдан сертификат, действующий по всей Европе без ограничений.

Для вакцинации в Греции российским туристам необходимо обратиться в Центр обслуживания граждан со свидетельством о полном курсе вакцинации «Спутником V». Принимается только свидетельство с указанием фамилии, имени и даты рождения, состава, типа и производителя вакцины, а также количества и дат получения доз. После получения бустерной прививки лицу будет выдано свидетельство о вакцинации с QR-кодом, действующим на территории стран ЕС.

С европейским сертификатом путешествовать станет проще

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Российским туристам, получившим этот сертификат и желающим путешествовать по европейским странам, станет намного проще: им не придется ждать, пока российские вакцины получат международное признание. Некоторые путешественники прививаются зарубежными вакцинами за границей, но из-за этого у них возникают сложности в России, поскольку иностранные вакцины не одобрены в России, и люди оказываются своего рода «отверженными» в собственной стране.

Во многих регионах России уже требуется QR-код для посещения заведений общепита, заселения в отели и т.п. А если с 1 февраля Госдумой будут приняты определенные законопроекты, лица, не имеющие свидетельства о вакцинации, не смогут пользоваться воздушным и железнодорожным транспортом, и для них будет закрыт вход во многие общественные места.

Благодаря повторной вакцинации в Греции граждане будут иметь два документа, один — для предъявления на территории России, а второй для путешествий в страны, которые пока не признали российскую вакцину от коронавируса. Информация о стоимости получения европейского QR-кода таким образом, не разглашается. На сегодняшний момент российский препарат «Спутник V» не одобрен большинством стран ЕС.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии