Европейский COVID-сертификат стал легко доступен россиянам

Вы сейчас просматриваете Европейский COVID-сертификат стал легко доступен россиянам

Согласно протоколу, недавно выпущенному Минздравом Греции, российские граждане, прошедшие полный курс вакцинации «Спутником V», смогут пройти повторную вакцинацию одобренными в ЕС препаратами на территории Греции. После такой вакцинации будет выдан сертификат, действующий по всей Европе без ограничений.

Для вакцинации в Греции российским туристам необходимо обратиться в Центр обслуживания граждан со свидетельством о полном курсе вакцинации «Спутником V». Принимается только свидетельство с указанием фамилии, имени и даты рождения, состава, типа и производителя вакцины, а также количества и дат получения доз. После получения бустерной прививки лицу будет выдано свидетельство о вакцинации с QR-кодом, действующим на территории стран ЕС.

С европейским сертификатом путешествовать станет проще

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Российским туристам, получившим этот сертификат и желающим путешествовать по европейским странам, станет намного проще: им не придется ждать, пока российские вакцины получат международное признание. Некоторые путешественники прививаются зарубежными вакцинами за границей, но из-за этого у них возникают сложности в России, поскольку иностранные вакцины не одобрены в России, и люди оказываются своего рода «отверженными» в собственной стране.

Во многих регионах России уже требуется QR-код для посещения заведений общепита, заселения в отели и т.п. А если с 1 февраля Госдумой будут приняты определенные законопроекты, лица, не имеющие свидетельства о вакцинации, не смогут пользоваться воздушным и железнодорожным транспортом, и для них будет закрыт вход во многие общественные места.

Благодаря повторной вакцинации в Греции граждане будут иметь два документа, один — для предъявления на территории России, а второй для путешествий в страны, которые пока не признали российскую вакцину от коронавируса. Информация о стоимости получения европейского QR-кода таким образом, не разглашается. На сегодняшний момент российский препарат «Спутник V» не одобрен большинством стран ЕС.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий