Горнолыжный курорт откроют на Воробьевых горах в начале 2022 года

Вы сейчас просматриваете Горнолыжный курорт откроют на Воробьевых горах в начале 2022 года

По сообщениям мэрии Москвы, на Воробьёвых горах будет обустроен кластер в соответствии с мировыми стандартами. Благодаря этому получится устраивать соревнования на международном уровне. За часть объектов отвечает инвестор, вторая возводится на средства города.

По словам Рафика Загрутдинова, руководителя Департамента строительства Москвы, за счёт городских средств строятся 3 горнолыжных трассы. Их протяженность 170, 250 и 325 метров. Также возводятся трамплин для прыжков К-40 и остальные спортивные и дополнительные объекты.

«Сейчас продолжается активная фаза строительства. Но ближе к декабрю мы собираемся привести объекты в эксплуатацию. Рассчитываем, что и инвесторская часть успеет к тому времени. А в первых месяцах 2022 года у спортсменов и ценителей активного времяпровождения появится шанс опробовать столичный горнолыжный курорт», – обозначил Загрутдинов.

Что появилось нового в комплексе

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Снежный комплекс на Воробьёвых горах был известен ещё в 1980-х годах. Но со временем перестал отвечать заданным условиям. С окончанием обновления на территории базы появятся комплексно расположенные 4 домика в один этаж из дерева, точка проката снаряжения, а также навес для инженерной техники. Новыми объектами станут экстрим- и сноуборд-парки, трасса для санок и канатная дорога.

В домиках комплекса гостей будут ждать зал для тренировок, комната с медицинскими принадлежностями, раздевалки, мастерские по починке снаряжения, административные кабинеты, комнаты отдыха, помещения для собраний командами.

Под конец декабря 2020 года состоялись массовые катания на склоне спорткомплекса. Отметим, что в 2018 году здесь произошло открытие первой канатной дороги в Москве. Она смогла соединить между собой Воробьёвы горы и комплекс «Лужники».
На маршруте в 720 метров туристов ожидают следующие станции: «Воробьёвы горы», «Новая Лига», «Лужники».

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии