Индия открыла границы и разрешила въезд туристам из России

Вы сейчас просматриваете Индия открыла границы и разрешила въезд туристам из России

По сообщению РИА Новости, власти Индии приняли решение об открытии страны для туристов из 96 стран, включая Россию. Уже с 15 ноября Индия готова принимать путешественников, прибывающих как чартерными, так регулярными рейсами, но при одном условии: туристы должны иметь свидетельство о вакцинации.

Как заявили в Ассоциации туроператоров, прибывающие путешественники должны быть вакцинированы препаратом «Спутник V» или иной вакциной, одобренной ВОЗ. Привившимся туристам не придется проходить карантин, однако до поездки они обязаны пройти ПЦР-тест и загрузить результат в электронную анкету, которая будет проверяться по прибытии. Потребуется загрузить и свидетельство о вакцинации. Для этого всем путешественникам нужно будет установить мобильное приложение Aarogya Setu.

По новым правилам туристам будут оформлять однократные стандартные и электронные туристические визы на 1 месяц. Въезд в страну возможен исключительно воздушным или морским транспортом.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Индией в январе. В настоящее время поставлены рейсы в Дели и на курорт Гоа из Москвы и Санкт-Петербурга, по четыре рейса в неделю в каждом направлении. Стоимость билетов в Дели от авиакомпании «Аэрофлот» можно приобрести минимум за 39 тыс руб. туда и обратно.

Туристов может заинтересовать курорт Гоа

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

С начала пандемии россияне отправлялись в Индию исключительно с деловыми целями, и это были единичные случаи. По словам руководителя направления Индия туроператора «Квинта Тур» Елены Миролюбовой, открытие границ и возможность посетить Индию может заинтересовать туристов, к тому же на Гоа в ноябре начинается наиболее благоприятный для отдыха сезон, который длится по март. Правда, сейчас там только готовятся к приему туристов, и предложений от отельеров по не поступало.
По мнению г-жи Миролюбовой, основным фактором спроса на туры в Индию может стать стоимость авиабилетов на Гоа. И если она окажется слишком высокой, то это направление едва ли сможет заинтересовать туристов, поскольку в зимнем сезоне у азиатских курортов есть альтернативы, также и на чартерных рейсах.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии