Индия ужесточает правила въезда в страну даже для привитых туристов

Вы сейчас просматриваете Индия ужесточает правила въезда в страну даже для привитых туристов

В связи с появлением новой разновидности Covid-19 «оммирон» индийскими властями было принято решение ужесточить правила въезда на территорию Индии даже для привитых туристов.

Местные власти составили список стран, в которых показатели смертности и заражаемости Covid-19 наиболее высоки. С 1 декабря граждане этих стран будут обязаны сдавать дополнительные тесты при въезде в Индию, даже если они поставили вакцину, одобренную ВОЗ. На данный в момент в группу «риска» входят Австралия, Бельгия, Ботсвана, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Израиль, Канада, Нидерланды, Португалия и Чехия. Список постоянно пополняется новыми странами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день тесты на Covid-19 предлагается сдать туристам из стран, не входящих в «опасный» список. Для этих людей сдача теста является рекомендованной процедурой, а не обязательной. В случае положительного результата, гражданин будет отправлен к себе на Родину. Если же тест не подтвердит наличие Covid-19, туристу необходимо соблюдать недельный режим самоизоляции.

Обеспокоившиеся власти Японии и Израиля закрыли свои границы для туристов. Они обосновывают это тем, что «оммирон» ещё недостаточно хорошо изучен вирусологами.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии