Извержение вулкана Этна на Сицилии 9 августа 2021: города покрыты слоем пепла

Вы сейчас просматриваете Извержение вулкана Этна на Сицилии 9 августа 2021: города покрыты слоем пепла

На Сицилийском острове в ночь с 9 на 10 августа произошло извержение вулкана Этны. В течение нескольких лет подряд местные жители страдают от природного явления. Уже в который раз за извержением Этны наблюдают многие зрители с камерами. Видео с вулканом уже попало в сети.

Последствия ночного извержения Этны

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Как стало известно из новостей Италии, извержение Этны началось в 1:40 ночи по местному времени. Завершилось оно лишь к 5 часам утра. В этот промежуток был слышен громкий звук, напоминающий рев. он был записан очевидцами на камеру. Также вулкан выбрасывал потоки лавы на протяжении нескольких часов. Пепел накрыл населенные пункты, находящиеся поблизости от вулкана.

Результатом активности Этны стали подземные толчки. 10 августа 2021 года специалисты сейсмологического центра Италии заявили о том, что на острове зафиксированы подземные толчки. Их магнитуда составила 4,5 балла. В Интернете пользователи стали выкладывать ряд фотографий и видео. На них запечатлена трясущаяся мебель, а также качающиеся люстры.

На вулканом образовалось большое облако дыма и пепла. Авиакомпании и представительства итальянских аэропортов уже разместили информацию на своих сайтах. На время были отложены все вылеты из аэропорта Катания, поскольку полеты в сложившихся условиях невозможны.

Пострадавших или погибших в результате извержения нет. Однако улицы поселений, находящихся в окрестностях вулкана, занесены слоем пепла. Разглядеть доказательства можно на множестве фотографий от очевидцев в соцсетях.

Этна извергается регулярно

Читайте также: 5 причин поехать в Тоскану

Высота вулкана находится в диапазоне от 3326 до 3350 метров. Определить ее точно невозможно, поскольку изменения происходят после каждого извержения. Всего у Этны насчитывается от 200 до 400 кратеров. Примерно раз в три месяца происходит извержение одного из них. Однако специалисты до сих пор не могут утверждать, какое из них окажется опасным. Еще в начале февраля 2021 года Этна выбрасывала пепел примерно на 2 километра вверх.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии