Канада открыла границы для вакцинированных туристов: условия въезда в страну

Вы сейчас просматриваете Канада открыла границы для вакцинированных туристов: условия въезда в страну

Канадские власти объявили о готовности открыть страну для вакцинированных от коронавируса туристов из других стран. Указ вступил в силу уже 7 сентября 2021 года. Его также можно найти и ознакомиться на сайте правительства Канады.

По принятому решению, страна начнёт пропускать тех иностранных граждан, которые получили все компоненты прививки от COVID-19. В списке допускаемых вакцин находятся Pfizer и Moderna от США, AstraZeneca и Johnson&Johnson от Великобритании.

Условия въезда для туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Стоит отметить, что пересечь границу смогут лишь полностью привитые иностранные граждане. Они должны получить все компоненты одного из перечисленных препаратов не менее, чем за 2 недели до поездки. Путешественникам придется иметь при себе отрицательный ПЦР-тест. Он делается не более, чем за 72 часа до вылета в Канаду. Также одним из условий станет регистрация на сайте ArriveCan.

Кого не коснутся введённые правила

Эти требования не коснутся детей до 12 лет, которых сопровождают полностью вакцинированные родители или законные представители. Однако на границе в любом случае будет проводиться выборочное тестирование на коронавирус.

Как утверждают работники МИДа Канады, такие меры помогут туристам избежать 14 дневного карантина. Это положительно повлияет на туризм и авиасообщение в стране.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии