Министерство туризма Израиля сообщило о новых правилах въезда для туристов из России

Вы сейчас просматриваете Министерство туризма Израиля сообщило о новых правилах въезда для туристов из России

С 15 ноября российских туристам, желающим посетить Израиль, необходимо будет пройти два ПЦР-теста и один тест на антиген, при этом обязательным условием остается свидетельство о вакцинации. Об этом сообщил директор департамента Министерства Туризма Израиля в России и СНГ Владимир Шкляр.

Страна будет принимать туристов, вакцинированных препаратом «Спутник V». Со дня получения второго компонента препарата должно пройти минимум две недели, а после прохождения всего курса вакцинации — максимум 180 дней до выезда обратно.

Также за сутки до вылета турист обязан заполнить декларацию на въезд непосредственно на сайте Министерства здравоохранения Израиля.

ПЦР-тест на коронавирус необходимо сдать за трое суток до рейса, а по прибытии туристы сдают тест на антитела, результат которого сообщают уже через 15 минут. Также необходимо будет сдать повторный ПЦР-тест, стоимость которого составляет $25 по предварительной записи. Пройти тест без записи можно за $30.

До получения результатов теста туристы обязаны находиться в отеле и соблюдать режим самоизоляции. Сообщение о результатах теста приходит по смс менее чем через сутки. После получения отрицательного результата туристам разрешается свободно передвигаться по стране.

Надежда на взаимное признание вакцин и восстановление авиасообщения

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В. Шкляр также сообщил, что в настоящее время по договоренности между министерствами здравоохранения Израиля и России формируется рабочая группа, задачей которой станет решение вопроса о взаимном одобрении вакцин между двумя странами.

В заключение он добавил, что были проведены переговоры с авиакомпаниями, и что на ближайшем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в России будет обсуждаться вопрос о восстановлении авиасообщения между Россией и Израилем.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии