Названы наиболее опасные в период пандемии страны для туристов

Вы сейчас просматриваете Названы наиболее опасные в период пандемии страны для туристов

Специалисты Института Роберта Коха (RKI) в Германии провели ряд исследований касательно немецких туристов, бывших за границей в период пандемии. По результатам был обозначен список наиболее опасных для путешественников в плане коронавируса направлений.

Результаты, предоставленные RKI, показывают, что в Германии за прошедшие 30 дней зарегистрировали 85 572 новых случая заболевания. При этом 26 218 из них приходятся на пациентов, которые обозначили местом заражения другие страны.

Таким образом, на сегодня наибольший процент заражений приходится на Балканские страны. В Турции вирус подхватили 6 087 человек. В Косово немногим меньше – 5 700 случаев. В то же время Хорватия занимает третье позицию в списке лидеров – число заразившихся превысило 2 500 немцев. В первую десятку также вошли Греция и Италия.

Снижение процента заболевания

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Специалисты Института спешат отметить, что количество новых случаев заболевания за пределами страны все же снизилось до 17%. Около двух недель назад показатель был на уровне 27%.

Стоит учитывать, что институт не собирал данные о целях путешествий. Таким образом, причиной выезда мог стать как и заграничный туризм, так и командировки или поездка к родственникам.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии