Названием новой российской авиакомпании от S7 станет Citrus

Вы сейчас просматриваете Названием новой российской авиакомпании от S7 станет Citrus

Лоукостер от отечественного S7 был назван «Citrus». Первые полеты состоятся уже в 2022 году. Главным цветом компании был выбран розовый. Вложения в создание ещё одного авиаперевозчика от S7 должны составить примерно 3 млрд руб.

Авиакомпания S7 Group, чьим владельцем является семья Владислава Филева, остановилась на варианте названия Citrus. По данным регистратора Ru-Center, регистрация домена с этим именем состоялась уже в августе этого года. Сведения о том, что Citrus является названием для нового перевозчика, были подтверждены двумя источниками.

Название также можно расшифровать. Citrus сложен из 2 составных частей– city и Russia (с англ. город и Россия). Главной целью этой компании станут перевозки граждан по территории РФ. Маршруты будут осуществляться, минуя Москву и Санкт-Петербург. Эти моменты отметила председатель совета директоров S7 Group Татьяна Филева на презентации авиакомпании в конце июля 2021 года. Преобладающим цветом в раскраске воздушного транспорта выбран розовый. Вылеты будут осуществляться самолётами Airbus A320neo. По планам, первые вылеты состоятся уже в середине 2022 года.

Официально S7 подтвердила название почти сразу после публикации информации. Компания отметила, что «здесь заложена как основная цель – соединять города страны, так и идея предоставить гражданам позитивные воспоминания о путешествиях».

Смелое решение компании

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

«Дать авиакомпании название Citrus, да и к тому же взять за основу розовый цвет уже необычное явление для России», – подмечает Олег Бариев, управляющий партнёр брендингового агентства Mildberry. Такой шаг, из его сообщения, на самом деле весьма действенный. Особенно это касается вопроса привлечения внимания и расположения к себе. Получается, что зашифрованные в названии City и Russia неинтересны для туристов. Основной ассоциацией с компанией станут цитрусовые.

Если верить данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), ни в одной стране больше нет магистральных перевозчиков с подобным названием. К тому же, розовые оттенки является редкостью для авиакомпаний. Известно, что этой цветовой палитрой пользуется один из крупнейших лоукостеров Европы Wizz Air.

Базой для проекта Citrus стала существовавшая раньше компания «Глобус». В феврале 2020 года решением Росавиации действие сертификата эксплуатации было приостановлено. А сама S7 Group не сообщала информацию по поводу средств для новой разработки. Но все же запланированный объем инвестиций доходил до 3 млрд руб. собственных средств.

Прогнозы на 2022-2024 года

К концу 2022 года у Citrus будет 8 воздушных средств А320 neo. По прогнозам, пассажиропоток может достичь 1 млн человек. К концу 2023 года число самолётов вырастет до 16, а пользователей – до 4,3 млн. К концу 2024 цифры увеличатся до 24 самолётов и 7,8 млн пользователей. Первые доходы ожидаются по результатам 2024 года. Как сообщают специалисты, проект окупится в первые четыре года реализации.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии