Двухэтажные поезда будут запущены из столицы и Санкт-Петербурга в шесть городов по всей России

Вы сейчас просматриваете Двухэтажные поезда будут запущены из столицы и Санкт-Петербурга в шесть городов по всей России

По словам представителя РЖД, совсем скоро из Москвы будут курсировать двухэтажные поезда в Йошкар-Олу, Ульяновск и Оренбург. Из Санкт-Петербурга – нашей культурной столицы – планируется запустить такие поезда до Анапы, Костромы и Белгорода.

На сегодняшний день на 15 маршрутах по всей России задействовано 15 пар двухэтажных поездов. По меркам той же Европы это очень мало. А ведь спрос на такие поезда среди пассажиров заслуженно велик. Плюс они значительно выгоднее экономически в пересчете на стоимость перевозки одного человека.

Радует, что в ближайшее время количество маршрутов, по которым можно будет прокатиться на двухэтажном поезде, увеличится до 21, а самих поездов нового типа – до 30.

В 2022 году будут добавлены 3 поезда категорий «Скорый», «Скоростной» и «Высокоскоростной» по маршруту Москва – Санкт-Петербург. В общей сложности количество поездов по России увеличится с 420 до 425.

2022 год принесёт хорошие новости для туристов. На последнем собрании РЖД было утверждено решение об организации туристических перевозок. В новый план входят круглогодичные маршруты, маршруты, рассчитанные на выходные, а также круизные и новогодние маршруты.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии