Новые ограничения по коронавирусу в Ростовской области в 2021 году

Вы сейчас просматриваете Новые ограничения по коронавирусу в Ростовской области в 2021 году

Власти Ростовской области издали указ о введении новых карантинных мер. По словам губернатора, Василия Голубева, в регионе будут ужесточены меры в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу. Ряд запретов уже подтверждён постановлением, дата их вступления в силу установлена, а вот насколько долго они продлятся, пока неизвестно. Информацию можно найти на официальном сайте Ростовский области.

Ограничения для граждан

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

С 4 августа 2021 года в регионе запрещается посещение МФУ, рассчетно-кассовых центров, спортивных и фитнес залов, точек общественного питания и почтовых отделений. Запрет вводится для граждан, у которых нет на руках подтверждения антиковидного статуса. Исключениями станут лица, не достигшие 18 лет.

По заявлению Голубева, антиковидный документ придется предъявлять и при заселении в общежития. Он должен быть на руках у студентов старше 18 лет, а также у работников образовательных организаций. В Ростовской области наблюдается осложнение коронавирусной ситуации.

Правительство обращается к гражданам с просьбой избегать посещения мест с большим количеством людей. Также следует пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать положенную дистанцию. Только такими усилиями, считают власти, можно прийти к спаду числа заражённых.

Читайте также:

Ограничительные меры для предприятий

Губернатор также ввел особые меры для региональных предприятий. Максимальная заполняемость театров, мет общественного питания, а также концертных залов не может превышать 30%. Разрешается проводить спортивные мероприятия, однако только для совершеннолетних граждан при наличии одной из трёх справок об антиковидном статусе.

Бары и сауны также на неопределенный период будут закрыты. То же самое коснется бассейнов и аквапарков. Временно перестанут работать аттракционы в местных парках. В обязанности водителей такси войдёт контроль ситуации с перевозками в общественном транспорте. Они не должны допускать туда пассажиров без средств индивидуальной защиты. Больницы и иные медицинские организации перенесут на некоторое время профосмотры, а также диспансеризацию населения.

Не пропустите: Новые правила въезда в Краснодарский край

На сегодня остаётся неизвестным точные даты окончания действия введенных мер. Однако, по мнению властей, они необходимы из-за обострения ситуации с коронавирусной в регионе. Подобные ужесточения уже введены в Краснодарском крае. В скором времени под ограничения попадет Республика Крым.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии