Туристам рассказали, какая обстановка в Анапе на сегодняшний день: шторм, ливни и наводнения на популярном туристическом курорте

Вы сейчас просматриваете Туристам рассказали, какая обстановка в Анапе на сегодняшний день: шторм, ливни и наводнения на популярном туристическом курорте

Краснодарский край в этом году совсем не балует туристов приветливой солнечной погодой. На Черном море разразился тропический шторм, «разбуженный» циклоном, который некоторое время не давал о себе знать, а создаваемый им шум в море не был воспринят метеорологами как что-либо серьезное. Однако сейчас циклон начал действовать, и постепенно становится все мощнее. По словам Юлии Гайдай, ведущего специалиста отдела мониторинга Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края, в регионе ожидаются ливни, грозы, град и ураганный ветер.

Анапа 17 августа: курорт накрыло наводнением

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Наиболее тяжелая обстановка сложилась в Анапе. Ливни начались там еще вечером 12 августа, а ночью уровень видимости упал практически до нуля из-за стены ливня.

Из-за мощных ливней было остановлено движение на нескольких улицах города. По сообщениям синоптиков, только за одну ночь выпала трехмесячная норма осадков!

Ливень буквально затопил город. Под водой оказались многие улицы, по которым стало невозможно передвигаться из-за глубоких луж, а проход на пляж сейчас закрыт, поскольку ливень разрушил набережную.

Дороги в аэропорт Анапы размыло ливнями

Сплошной непрекращающийся поток воды размыл все дороги, ведущие в городской аэропорт. Они будто превратились в реки, по которым пассажирам приходится добираться до здания аэровокзала вброд. Несмотря на разгул стихии, аэропорт пока работает в обычном режиме. Однако по предупреждениям синоптиков, что настоящие испытания непогодой еще впереди, и неблагоприятная погода сохранится до 17 августа. Синоптики прогнозируют штормовой ветер, ливни с градом, и не исключают смерчи.

В Анапе и других районах введен режим чрезвычайной ситуации

Власти некоторых городов в южном регионе России ввели режим ЧС из-за прогнозируемого ухудшения метеоусловий. Режим чрезвычайной ситуации введен в Анапе, в Славянском и Темрюкском районе и в Новороссийске.

Читайте также: Все о наводнении в Краснодарском крае

Анапа 17 августа: пляжи, размытые дождем

Анапа является популярным туристическим курортом России— ее песчаные пляжи привлекают туристов со всей страны. Тем не менее, на данный момент посещение этого курорта вряд ли оставит благоприятное впечатление. Из-за обильных ливней, накрывших город по, улицам приходится передвигаться точно по рекам, войдя в которые, вы окажетесь по щиколотку в воде. Дожди разрушили несколько пляжей, а в прибрежной зоне большое количество песка было смыто морем.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии