Обязательная вакцинация в Крыму вызвала ажиотаж в сфере турбизнеса

Вы сейчас просматриваете Обязательная вакцинация в Крыму вызвала ажиотаж в сфере турбизнеса

По сообщению врио министра здравоохранения Крыма Константина Скорупского, с 19 октября на полуострове введено требование об обязательной вакцинации работников в сфере туристического бизнеса, причем первую дозу вакцины сотрудники предприятий и отелей обязаны получить до 15 ноября, а вторую — до 20 декабря. В целом привиться должны как минимум 80% персонала отелей и гостиниц, а также организаций в сфере туризма.

Эти требования привели к быстрому увеличению числа желающих пройти курс вакцинации. За прошедшие выходные в Крыму получили прививку 14 774 человека, что на 4,5 тыс. или 30% больше, чем за предыдущие выходные, при этом большинство людей желали получить именно первую дозу вакцины.

По мнению работников минздрава, если вакцинация останется на этом же уровне, то уже через две недели полуостров достигнет необходимого порога, обеспечивающего коллективный иммунитет к новому заболеванию.

Ситуация в Крыму на данный момент

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

За последние сутки на полуострове был побит антирекорд по числу заболевших COVID-19 — инфекцию обнаружили у 655 человек, это максимальное количество с начала пандемии, причем рост числа заболевших неуклонно увеличивается на протяжении всей последней недели.

В течение ноябрьских каникул в Крыму будут действовать строгие ограничения. Экскурсии можно будет проводить в составе не более 10 человек, а в отели будут заселять исключительно при условии наличия QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Напомним, что в октябре власти полуострова ввели ограничения на бронирование и заселение в отели. В указ главы региона о введении режима повышенной готовности были внесены изменения, согласно которым, чтобы заселиться в отели Крыма, туристы обязаны предъявить одновременно QR-код и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за трое суток до прибытия.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии