Пассажиров нижних полок в поездах обяжут уступать место у стола

Вы сейчас просматриваете Пассажиров нижних полок в поездах обяжут уступать место у стола

На последнем собрании Министерство транспорта РФ ввело новое правило, которое гласит о том, что пассажиры поезда, купившие билеты на нижние полки, обязаны уступать стол пассажирам с верхних полок.

Документ гласит:

по требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир нижней полки обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приёма пищи

Путешественникам с верхних полок должно быть выделено не менее чем по 30 минут на завтрак и ужин, а также час на обед. Данный документ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Минтрас убежден, что новый законопроект решит вечный спор между попутчиками.

Мужское женское

Стоит отметить, что также было предложено ввести возможность покупать билеты на поезда дальнего следования по гендерному признаку, то есть женщины и мужчины могут расположиться в разных купе. По мнению министерства транспорта, это сделает поездку более комфортной и поможет избежать неудобных ситуаций между мужчинами и женщинами.

Новые правила дают возможность покупать билеты людям, у которых утерян паспорт или нет гражданства. Для покупки нужно предоставить необходимую справку. Ещё одним нововведением является запрет на высаживание из поезда безбилетных пассажиров младше 16 лет.

«Трансмашхолдинг» разработал новый вариант расположения спальных мест в вагоне. Капсулы для сна будут располагаться «ёлочкой», то есть по диагонали по отношению к проходу.

Поездки на поезде и COVID-19

Что касается пассажиропотока, то в связи с пандемией, резко уменьшился спрос на некоторые маршруты. Федеральная пассажирская компания приняла решение сократить периодичность 44 пассажирских поездов, а некоторые из них будут и вовсе отменены. Всё будет зависеть от востребованности того или иного маршрута. Такая ситуация уже была в 2020 году во время резких ограничений на поездки. В прошлом году было отменено движение около 50 поездов и «Сапсанов» по всей России.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии