При въезде на Кипр туристов обяжут проходить платные ПЦР-тесты

Вы сейчас просматриваете При въезде на Кипр туристов обяжут проходить платные ПЦР-тесты

Ужесточились правила въезда для туристов и на Кипр. С 6 декабря всем гостям острова придется проходить платный ПЦР-тест, независимо от наличия сертификата о вакцинации и страны проживания. Нововведенная ограничительная мера не распространяется на детей моложе 12 лет.

Решение о прохождении туристами платного ПЦР-теста было принято правительством острова в связи с появлением омикрон-штамма. Ввести указанную меру предложил министр транспорта Кипра Яннис Карусос, и его предложение было одобрено кабинетом министров страны.

Путешественники, прибывающие воздушным транспортом, должны будут заплатить за ПЦР-тест 15 Евро. Это обязательство останется в силе до 10 января, и будет подлежать пересмотру в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Российским туристам, полностью вакцинированным препаратом «Спутник V», как и прежде, потребуется свидетельство о вакцинации, а туристам, не имеющим прививки, — отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за трое суток до рейса. Помимо этого, все туристы должны будут заполнить форму онлайн-пропуска CyprusFlightPass.

Туристы, желающие посетить Кипр в рамках морских круизов, также обязаны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 3 суток до прибытия. По прибытии им нужно будет пройти бесплатный экспресс-тест на антиген.

Туристы, имеющие или арендующие недвижимость на Кипре, могут пройти карантин на ее территории

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Если результат теста окажется положительным, туристам придется пройти двухнедельный карантин. В случае отсутствия у них на Кипре собственной или взятой в аренду недвижимости, они смогут отбыть карантин в специальном отеле, при этом проживание, питание и лечение будет оплачивать принимающая сторона, однако, билет обратно туристу придется приобретать уже за собственный счет.

Ограничения на Кипре коснулись и рождественских праздников

С 6 декабря по 10 января на Кипре отменены все праздничные и остальные общественные мероприятия. Ответственность за проведение мероприятий муниципалитетами, общинами и религиозными организациями возлагается на их организаторов, а также на местные власти.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии