Программа бесплатных путешествий для молодежи, объявленная Ростуризмом, стартовала 7 сентября

Вы сейчас просматриваете Программа бесплатных путешествий для молодежи, объявленная Ростуризмом, стартовала 7 сентября

Проект под названием «Больше, чем путешествие» стартовал во вторник, о чем объявили Ростуризм и Росмолодежь. Молодые туристы смогут побывать в самых разных уголках России, и при этом получат не только новые впечатления и знания, но и возможность внести свой вклад на благо нашей страны.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на платформах «Россия — страна возможностей» и «Другое дело», или стать участником конкурсов «Большая перемена», «Твой ход», а также конкурсов, проводимых Российским обществом «Знание». Принять участие в проекте могут около 50 тысяч молодых людей. Чтобы получить путевку, нужно оставить заявку на сайте конкурса, а ответ придет на электронную почту.

Путешествия будут не только бесплатными, но и полезными!

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Бесплатные путешествия, в которые отправятся юные туристы, разделены на две основные категории: образовательно-туристическую, включающую экскурсии по самым интересным и значимым местам, а также лекции от представителей РО «Знание» и других партнеров Ростуризма, и «Полезную программу», предусматривающую. участие в волонтерских акциях и ландшафтное проектирование. К примеру, участники, которые отправятся в Калининградскую область, узнают принципы организации общественно-культурных площадок и получат полезную информацию от урбанистов и волонтеров, деятельность которых направлена на сохранение культурного наследия. Также они посетят поселок Светлое, где примут участие в восстановлении железнодорожной водонапорной башни, построенной в конце позапрошлого века.

Благодаря волонтерам этот поселок становится частью нового туристического маршрута, но требуется помощь — нужно посадить цветы и украсить скамьи, чтобы привлечь больше туристов. Поэтому можно смело утверждать, что этот проект действительно является нечто большим, чем просто путешествие!
Выбор тематики поездки остается за участниками. Составлено около 250 маршрутов по 12 направлениям, которые. в свою очередь, разделены еще на четыре категории:

  • Тур выходного дня «Малая Родина» по региону, не менее одной ночи,
  • Тур «Красивые места» по федеральному округу, от трех до пяти дней,
  • «Любимая страна» — тур по России от 6 до 10 дней,
  • «Большое путешествие» — тур по России от 7 до 14 дней

Самые активные участники получат 50 000 туристических сертификатов бесплатно.

Также в сентябре стартовала еще одна акция для молодежи — Пушкинская карта, по которой можно посетить бесплатно культурные мероприятия.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии