Разгул стихии в Египте: на страну обрушились ливни, песчаные бури и ураган

Вы сейчас просматриваете Разгул стихии в Египте: на страну обрушились ливни, песчаные бури и ураган

Неблагоприятная обстановка складывается на данный момент в Египте, в том числе и для туристов: средиземноморское побережье страны пострадало от обрушившегося на него урагана и обильных ливней с ветром, в то время как на юго-западе Каира бушевала песчаная буря.

По сообщению издания Ahram Online, ухудшение погоды началось в прошедшие выходные; помимо средиземноморского побережья пострадала Александрия и несколько других городов, где затопило улицы и стало практически невозможно передвигаться на автотранспорте. Из-за потопа под водой оказались продуктовые лавки и машины.

Из-за песчаной бури, которая была зафиксирована в городе Файюм, находящемся в 90 километрах юго-западнее Каира, почти исчезла видимость.

В самой столице также прошли сильные дожди, но коммунальным службам в большинстве районов удалось справиться с ситуацией.

Из-за непогоды в Египте закрывают учебные заведения

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Из-за разгулявшейся стихии в в Каире и Гизе пришлось отменить воскресные занятия в школах. Отменены школьные занятия и в десяти провинциях страны. Что же касается высших учебных заведений, то там вопрос о проведении занятий будет решаться в индивидуальном порядке.

Прогнозы метеорологов: как долго будет бушевать стихия?

Как сообщают в Генеральном управлении метеорологии Египта, прекращения ливней в северной и центральной части страны пока не ожидается — они продолжатся предположительно до вторника. По метеорологическим прогнозам, Египет может накрыть волна неблагоприятных погодных условий, которая будет длиться примерно четыре дня: начиная с субботы, в стране пройдут умеренные и сильные дожди, сопровождающиеся шквальным ветром, а температура понизится в среднем на три-четыре градуса.

В целом дожди в Египте можно наблюдать довольно редко. Как правило, годовой объем осадков здесь не превышает 100 мм, а в пустынях дождей не бывает и по нескольку лет. Чаще всего ливни наблюдается на средиземноморском побережье Египта, а также в низовьях Нила.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии