Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР тестов с 72 до 48 часов

Вы сейчас просматриваете Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР тестов с 72 до 48 часов

Безрадостная новость ожидает российских туристов. Похоже, в скором времени может сократиться срок действия ПЦР-теста. По словам Главного санитарного врача России Анны Павловой, 30 ноября 2021 года Роспотребнадзор на заседании Координационного совета при Правительстве РФ предложил сократить срок действия анализа на коронавирус с 72 до 48 часов.

Данное решение было принято в связи с быстрым распространением нового штамма короновирусной инфекции «оммирон». Учёные и вирусологи ещё недостаточно изучили «африканский» штамм, поэтому принимаются всяческие меры, для того, чтобы обезопасить людей. Сегодня в России не зафиксировано ни одного случая заражения «оммироном».

В результате принятия решения о сокращении времени на сдачу ПЦР- тестов туристы могут столкнуться с несколькими проблемами.

Во-первых, если на справке будет указано время сдачи анализа, то у людей будет мало времени на его сдачу по прибытии в другую страну. Во-вторых, туристы будут вынуждены быстро выкладывать результаты теста на портале Госуслуг, что может создать некоторые сложности в сети.

На сегодняшний день не известно, когда начнёт действовать новое правило. Официального распоряжения от Роспотребнадзора ещё не поступало. Срок действия анализа на COVID-19 пока остаётся 72 часа, что, конечно же, и так совсем немного.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии