Российская комиссия завершила повторную проверку аэропортов Египта: что сказали эксперты

Вы сейчас просматриваете Российская комиссия завершила повторную проверку аэропортов Египта: что сказали эксперты

9 октября завершилась проверка аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, которую провели эксперты Комитета по авиации и безопасности России. Это уже вторая проверка, осуществляемая российской инспекцией на предмет надежности процедур безопасности и страхования в аэропортах популярнейших египетских курортов в связи с восстановлением стабильного прямого авиасообщения между ними и Россией.

Проверка являлась плановой и проводилась в связи с увеличившимся количеством рейсов из России. Еще одним поводом для проведения проверки стал запуск программы полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, организованной компанией «Аэрофлот».

В египетском информационном агентстве сообщили о том, что эксперты следили за выполнением процедур безопасности в залах прилетов и вылетов для российских рейсов; осуществлялся контроль как за обеспечением безопасности пассажиров и их багажа, так и за действиями сотрудников службы безопасности Египта.

Эксперты оценивали четкость и корректность соблюдения требований авиабезопасности сотрудниками аэропортов, а также возможность их выполнения на высоком уровне, если помимо регулярных рейсов в Египет начнут осуществляться чартерные.

Согласно оценке египетской стороны, результат проверки оказался положительным, а источники Ассоциации туроператоров не сомневаются в том, что проверка пройдена успешно, поэтому есть твердая уверенность в том, что авиасообщение с Россией расширится, а с начала ноября будут запущены чартерные рейсы.

Что следует ожидать, если итоговый результат проверки окажется положительным

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По мнению египтян, если окончательный результат проверки будет положительным, Россия позволит организовать значительное количество чартерных рейсов на египетские курорты, благодаря чему цены на туры в Египет станут гораздо ниже. По сообщению Profi.Travel, проверка не имеет отношения к чартерным перевозкам, поскольку проводилась только в отношении регулярных.

Что же касается чартеров, то все будет зависеть от решения российского оперативного штаба. Возможно, что чартеры будут разрешены уже в ноябре, и это станет знаковым событием как для туристической отрасли, так и для самих туристов, которым будут предложены туры по более низким ценам.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии