Российские туристы смогут посещать Сан-Марино без виз

Вы сейчас просматриваете Российские туристы смогут посещать Сан-Марино без виз

2 декабря 2021 года в Стокгольме на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ было принято решение об взаимной отмене визового режима России и Республики Сан-Марино. Данное соглашение подписано главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем по иностранным делам, международному экономическому сотрудничеству и телекоммуникациям Сан-Марино Лукой Беккари.

Гражданин России или Республики Сан-Марино может находится на территории другого государства без визы в течение 90 дней с промежутком 180 дней, при условии, что им будут соблюдены все правила въезда и пребывания на территории государства другой стороны.

На сегодняшний день не совсем понятно, как нововведение будет реализовываться на практике. Для того, чтобы въехать на территорию Сан-Марино, российским гражданам необходимо переехать итальянскую границу. Стоит отметить, что для въезда в Италию россиянам необходима виза. Для граждан Сан-Марино въезд на территорию Российской Федерации значительно облегчится.

Экскурсии в Сан-Марино пользовались высоким спросом у туристов до введения ковидных ограничений. Россия и Сан-Марино поддерживают сотруднические и дружеские отношения, ведь европейское микрогосударство стало одним из первых, кто приобрёл и использовал российскую вакцину «Спутник-V».

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии