Россия и Египет договорились о проверке отелей и заведений общепита после массового отравления туристов

Вы сейчас просматриваете Россия и Египет договорились о проверке отелей и заведений общепита после массового отравления туристов

Ростуризм решил провести переговоры с Халедом Эленани, египетским министром по туризму и древностям. Причиной тому стала недавняя ситуация с отправлением туристов из Росси в Хургаде. На встрече на обсуждение вынесли проблему безопасности отдыхающих из России на курортах Египта.

Итоги переговоров

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

«Ввиду последних событий, а именно массового отравления отдыхающих из России, я попросила нашего коллегу из Египта проконтролировать эту ситуацию. Также с египетской стороны было принято решение провести проверки местных отелей и заведений общепита», – сообщает глава ведомства Зарина Догузова.

Эленани же рассказал, что на сегодня в Египте проводится проверка прокурорами по поводу отравления туристов. К тому же министр уверил, что готов лично прибегать к тем или иным мерам, чтобы обеспечить комфортное и, в первую очередь, безопасное нахождение граждан России на египетских курортах.

Поскольку безопасность наших граждан является приоритетной, Ростуризм уделяет этой сфере особое внимание и обещает взять вопросы касательно этой темы под особый контроль.

Ранее уже появлялось сообщение о том, что в СК было возбуждено дело в связи с отправлением граждан РФ в египетском отеле. Расследовали дело по статье «Выполнение работ, либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Позже специалисты из России выдвинули предложение, что причиной отравления соотечественников мог стать ротавирус. К тому же было замечено, что заболевшие могли оказаться в зоне риска. Ведь если переболевший ротавирусом подхватит COVID-19, его могут ждать тяжёлые последствия и осложнения.

Дальнейшая работа отеля

Крупное отравления отдыхающих из России в египетском отеле AMC Royal пришлось на 30 октября. Уже 31 числа появилось сообщение, что число отравившихся выросло до 40. По заявлению помощника министра туризма Египта Абдель Фаттаха аль-Асы отель AMC Royal останавливает свою работу на неопределенное время. Срок закрытия заведения закончится, когда гостиница будет соответствовать установленным критериям.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий