Россия возобновит авиасообщение с пятью странами с 5 октября

Вы сейчас просматриваете Россия возобновит авиасообщение с пятью странами с 5 октября

По сообщению Оперштаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ, с 5 октября возобновятся регулярные авиарейсы из России в Данию, Перу, Джибути, ЮАР, Перу и Новую Зеландию.

Решение о возобновлении авиасообщения было принято по итогам заседания оперативного штаба. При принятии этого решения была в обязательном порядке учтена эпидемиологическая обстановка в каждом из пяти государств.

Экзотические страны становятся доступны

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Джибути — страна в Восточной Африке, куда российские туристы теперь смогут отправиться прямым рейсом. Здесь можно посетить национальные парки, увидеть вулканы, есть возможности для дайвинга и пляжного отдыха. Чтобы попасть в эту страну, туристам, начиная с 12 лет, необходимо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, который следует сделать за 72 часа до вылета первого рейса в Джибути и за 120 часов до прибытия. Невакцинированные туристы обязаны находиться на самоизоляции в течение 10 дней. Это правило не распространяется на путешественников, вакцинированных препаратом «Спутник V», так как это препарат одобрен Джибути. Для въезда в страну российским гражданам требуется электронная виза.

В Новую Зеландию можно будет отправиться по маршруту Москва-Веллингтон, рейсы будут осуществляться два раза в неделю. Эта страна закрыта для российских туристов, прямого авиасообщения с ней у России никогда не было. Виду большого расстояния отсутствует оно и сейчас.

В Перу рейсы будут также отправляться два раза в неделю по маршруту Москва-Лима. С 1 октября эта страна будет принимать исключительно вакцинированных туристов. Прямое сообщение у России с Перу отсутствует, его появление в ближайшем будущем маловероятно.

В Южно-Африканскую Республику можно будет отправиться рейсом из Москвы в Кейптаун и Йоханнесбург, по каждому их этих маршрутов будет совершаться 2 рейса в неделю. Эта страна открыта для всех россиян, включая туристов. Прямого авиасообщения у России с ЮАР не было уже очень давно, и нет уверенности в том, что оно появится в будущем.

Наконец, два рейса в неделю поставлены в Данию из Санкт-Петербурга в Копенгаген. Страна в настоящее время закрыта для российских туристов, въезд возможен только при наличии веских оснований (командировка, учеба, вид на жительство, недвижимость).

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий