Россия возобновит авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией с 21 сентября

Вы сейчас просматриваете Россия возобновит авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией с 21 сентября

Начиная с 21 сентября, Россия возобновит авиарейсы в Испанию, Ирак, Кению и Словакию. Перелеты по маршрутам Москва — Мадрид, Москва — Барселона и Москва — Братислава будут осуществляться по 4 раза за неделю. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале правительства РФ.

С 21 сентября будет увеличено число полетов в Египет. Теперь в неделю по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх будет допускаться 25 рейсов вместо 15. Из других городов количество перелетов достигнет 3 в неделю. К тому же, начнут выполняться по два рейса в неделю Москва – Багдад. С Найроби аналогичная ситуация. В Мадрид и Барселону будет совершаться по 4 вылета в неделю.

Со Словакией дела обстоят даже лучше. Отправиться в Братиславу можно будет не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что российская сторона пришла к решению об увеличении количества полетов в Республику Казахстан Ежедневные вылеты будут совершаться из столицы в казахстанские города Нурсултан и Алма-Ату.

С 21 сентября Россия также разрешит вылеты в Белоруссию. В августе 2021 года было налажено воздушное сообщение с Бахрейном, Молдавией и Доминиканой. Немного ранее, в июле, уже осуществлялись вылеты во Францию и Чехию.

Тогда и сейчас: как менялась ситуация за 2 года

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

С 27 марта 2020 года РФ настояла на приостановлении регулярных чартерных рейсов с другими странами по причине пандемии. В число исключений вошли грузовые перевозки, почтовые, вывозные, а также гуманитарные рейсы. Постепенное восстановление международного авиасообщения началось в августе 2020 года.

На сегодня Россия наладила воздушное сообщение уже с 53 странами. В то же время до 1 октября продержится запрет на въезд в Танзанию. Это связано с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии