С 1 декабря для российских туристов станут доступны три зимних пляжных направления

Вы сейчас просматриваете С 1 декабря для российских туристов станут доступны три зимних пляжных направления

По сообщению Федерального оперативного штаба, с 1 декабря для россиян откроются еще три страны, обеспечивающие возможность пляжного отдыха в зимнем сезоне — это Мексика, Куба и Катар. Отправиться в эти страны можно как регулярными, так и чартерными рейсами.

Вице-президент Российского союза туристической индустрии Дмитрий Горин заявил, что открытие чартерных рейсов в Мексику, Катар, и на Кубу может в дальнейшем способствовать снижению цен на туры по этим направлениям, поскольку нерегулярные рейсы дешевле регулярных примерно на 20%.

Конечно, отправляясь в указанные страны, следует помнить о существующих ограничениях в связи с пандемией и соблюдать меры безопасности.

Правила въезда для российских туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

на Кубу

Все иностранные туристы, прибывающие на Кубу, обязаны предъявить один из нижеуказанных документов.

  • Англоязычное свидетельство о вакцинации против коронавируса любым российским препаратом, либо такими международно признанными вакцинами, как Pfizer, Moderna, Sinovac, AstraZeneca, Sinopharm и Johnson & Johnson. После получения второго компонента препарата должно пройти минимум две недели.
  • Отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за трое суток до прибытия.

Детям моложе 12 лет свидетельство о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста не требуется.

в Мексику

Для въезда в Мексику туристам не требуется проходить ПЦР-тест, они также не обязаны соблюдать карантин. Прибывающие путешественники должны заблаговременно заполнить электронную анкету по QR-коду, где необходимо указать контактную информацию, информацию о совершенных ранее поездках, а также сведения о состоянии здоровья. Анкету необходимо заполнить за 12 часов до рейса.

в Катар

Катар с 6 октября начал пускать туристов, привитых «Спутником V». В эту страну можно отправится прямым рейсом по маршруту Москва-Доха.

Российским туристам для посещения Катара потребуется свидетельство о вакцинации «Спутником V» — единственной российской вакциной, признанной в этой стране.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии