С 27 декабря для заселения в отели Петербурга потребуется QR-код

Вы сейчас просматриваете С 27 декабря для заселения в отели Петербурга потребуется QR-код

По сообщению пресс-службы администрации губернатора Петербурга, с 27 декабря для заселения в отели города необходимо будет предъявлять QR-код, свидетельствующий о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом. Нововведенное ограничение будет действовать до конца января.

При заселении будут принимать и отрицательные результаты ПЦР-тестов, сделанных за трое суток до прибытия, но в таком случае тест придется делать каждые трое суток.

Вначале требование о предъявлении QR-кода требовалось установить с 1 декабря. Однако затем власти Петербурга решили отсрочить введение введение в силу нового постановления, согласно которому будет ограничен доступ в торговые центры, развлекательные заведения, магазины, театры. музеи, выставочные центры и заведения общепита — для их посещения также потребуется QR-код.

В городском правительстве сообщили о том,что в течение ближайшего месяца будут
подготовлены все требующиеся разъяснения и рекомендации, а затем заявили о распоряжении ввести дополнительные ограничения, действие которых продлится с 27 декабря по 9 января.

Дополнительные запреты, действующие в Петербурге

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Ограничения, которые на данный момент действуют в городе, продлены до 31 января. Она включают временный запрет на проведение массовых мероприятий любого характера, численность которых превышает 40 человек, а также ограничение количества посетителей концертных залов, театров и цирков, и закрытие точек общепита в ночные часы. Указанные запреты и ограничения планировалось снять 28 ноября.

Ранее власти города планировали отсрочить введение в силу требования о предъявлении QR-кодов. Вначале предположительной датой было 10 января, дне окончания новогодних и школьных каникул, однако сообщалось и о том, что введение этого ограничения будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии