С 8 ноября заселение в гостиницы Крыма возможно без ПЦР-теста

Вы сейчас просматриваете С 8 ноября заселение в гостиницы Крыма возможно без ПЦР-теста

Сергей Аксенов, глава Республики Крым, подписал недавний указ с разрешением заселяться в местные отели, гостиницы и санатории без предъявления ПЦР-теста. Коснется это определенных категорий граждан – привитых или переболевших туристов. Документ уже разместили на официальном портале Республики.

Новые меры

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Теперь, чтобы заселиться в номера гостиниц и отелей, у постояльцев будут требовать определенные документы. Это либо медицинский документ о полученных компонентах вакцины или перенесенной болезни, либо QR-код на портале «Госуслуги». Людям, имеющим противопоказания к прививке, следует иметь с собой отрицательный ПЦР-тест. Делается он в течение 72 часов до момента прибытия на территорию полуострова.

Забронировать номера в местных санаториях или отелях можно будет также при наличии медицинских документов или QR-кода.

Принятое постановление вступило в силу уже 8 ноября. До этого на новостных порталах уже мелькали данные о возможности изменения требований к туристам при заселении в номера, однако информация была опровергнута Еленой Романовской, вице-премьером Республики Крым. Теперь же решение окончательно, но новые послабления будут касаться только тех, кто уже прошел вакцинацию, либо переболел коронавирусной инфекцией.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии