Шри-Ланка освобождает вакцинированных туристов от двухнедельного карантина

Вы сейчас просматриваете Шри-Ланка освобождает вакцинированных туристов от двухнедельного карантина

Шри-Ланка смягчила условия въезда для иностранных туристов, прошедших полный курс вакцинации от коронавируса: теперь им не придется находиться на 14-дневном карантине по прибытии в страну. Для этого путешественникам необходимо вакцинироваться минимум за две недели до прилета, а по прибытии представить отрицательный результат ПЦР-теста, выданный за 3 дня до рейса.

С начала октября при наличии отрицательного ПЦР-теста полностью вакцинированным туристам не придется делать и повторный тест по прибытии на остров. Помимо теста им нужно будет представить заполненную медицинскую анкету, оригинальное свидетельство о вакцинации и также копию последнего с заверенным переводом на английский язык.

Ранее привитым туристам при въезде в страну приходилось заселяться в отели 1-го уровня, имеющие сертификат безопасности Safe & Secure, и проходить повторный ПЦР-тест стоимостью сорок долларов. До получения результата туристы были обязаны постоянно находиться в отеле, а ожидать результата приходилось один или два дня. При отрицательном результате туристу выдается сертификат, дающий право свободного передвижения по стране, равно как и право заселения в любой отель 2-го уровня.

С 1 октября правило повторного тестирования при въезде на Шри-Ланку отменяется. Теперь полностью вакцинированные туристы смогут сразу же заселяться в отели 2-го уровня и беспрепятственно перемещаться по стране.

Что ожидает невакцинированных туристов

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Для тех, кто не привился, правила не изменятся. Непривитым путешественникам придется проходить ПЦР-тест при въезде и находиться на самоизоляции в отеле 1-го уровня до получения результата. В случае отрицательного результата им можно будет отправляться на экскурсии, разрешенные Министерством здравоохранения Шри-Ланки. Проживать невакцинированные туристы имеют право исключительно в отелях 1-го уровня первые две недели. Только по истечении этого срока они смогут переселиться в другой отель, а также путешествовать по острову без ограничений.

Отрицательный результат ПЦР-тест, полученный за 3 дня до вылета, остается обязательным для всех туристов. Это правило не распространяется исключительно на детей моложе 2 лет. И, конечно же, необходимо в обязательном порядке получить электронную визу, дополнительную местную страховку от ковида и представить заполненную анкету здоровья.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии