«Спутник V» внесен в список одобренных вакцин в Абу-Даби

Вы сейчас просматриваете «Спутник V» внесен в список одобренных вакцин в Абу-Даби

Министерство здравоохранения и профилактических мер Абу-Даби недавно сообщило, что в список разрешенных вакцин был добавлен российский «Спутник V». Благодаря этому путешественники, получившие прививку его компонентами, теперь могут без проблем посетить город.

Специальное приложение и личный код

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

До прибытия на место гражданам России необходимо за 48 часов зарегистрироваться. Сделать это можно либо в специальном приложении ICA UAE Smart, либо же на сайте www.smartservices.ica.gov.ae. Там нужно заполнить данные анкеты и прикрепить к ней же PDF-файл сертификата о пройденной вакцинации. После этого человек получит СМС со ссылкой. По ней скачивается приложение Al Hosn. Без него не получится попасть в какое-либо общественное место города.

Чтобы без проблем передвигаться по городу, туристам потребуется личный код. Получить его можно либо в ICA UAE Smart, либо во время прохождения паспортного контроля. Путешественник должен сдать ПЦР-тест дважды: за 48 часов до вылета и в аэропорту. Последний является бесплатным, а подождать результаты можно в отеле. Информация об индивидуальном коде и результатах теста заносятся в приложение. Таким образом статус меняется на «зеленый».

Дополнительный скрининг

Из-за того, что Россия все ещё в группе «красных» стран в Абу-Даби, нашим соотечественникам придется также сдать ещё два платных ПЦР-теста. Они проводятся на 4-й и 8-й день нахождения в стране (с учётом дня прибытия). В случае, когда туристы прибыли из другого эмирата, скрининг не проводится. Исключением становятся дети младше 12 лет и лица с официальным освобождением от вакцинации.

Приезжающих без прививок ждут 10 дней карантина. Они также не получат «зеленый» статус и, соответственно, не смогут передвигаться по общественным местам.

Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Поделитесь:

Добавить комментарий