Срок карантина для туристов в Таиланде сократят вдвое с 1 октября

Вы сейчас просматриваете Срок карантина для туристов в Таиланде сократят вдвое с 1 октября

Таиландский оперштаб пришел к мнению о сокращении срока карантина для путешественников с вакциной в два раза. Эту новость в понедельник, 27 сентября, сообщило издание Bloomberg, ссылаясь на протокол прошедшего комиссионного заседания.

Какие изменения ожидаются

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По документу уже с 1 октября изоляция для вакцинированных туристов, въезжающих в королевство, будет длиться 7 дней вместо 14. Более того, с 1 ноября в стране отменят обязательный карантин в 10 туристических провинциях. Бангкок также войдёт в это число.

Обновления затронут и иностранных граждан без документов о вакцинации. Срок их изоляции сократится с 14 до 10 дней. В этом случае ПЦР-тесты придется сдавать в первый и в последний день карантина.

Помощь туристической отрасли

Местные власти считают, что подобные действия помогут восстановить прежний турпоток в королевство. И для комфортного отдыха гостей Таиланда было принято решение о смягчении коронавирусных мер в следующем месяце. В том числе снимут ограничения на работу определенных предприятий сферы услуг и развлечения. То есть, путешественники смогут посетить местные театры, спортивные площадки и даже салоны красоты.

Стоит отметить, что это решение будет действительным лишь после утверждения Кабинетом министров, а также появления приказов в Королевской газете. Неопределенная ситуация и насчёт Бангкока. Местный губернатор сообщил, что провинция ещё не в состоянии пропускать иностранцев без карантина. Более того, вряд-ли в ближайшее время что-то изменится по этому вопросу. Так что остаётся загадкой, как чиновник отреагирует на возможное решение кабмина.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии