Таиланд ввел Thailand Pass вместо COE для въезда туристов

Вы сейчас просматриваете Таиланд ввел Thailand Pass вместо COE для въезда туристов

На брифинге Центра управления ситуацией с коронавирусом Таиланда были сообщены подробности процесса получения пропуска Thailand Pass, который с 1 ноября заменит разрешение на въезд в страну — сертификат COE. Информация об этом представлена на странице PR Thai Government в соцсети Facebook.

Теперь туристам вместо одной формы придется заполнять две — иммиграционную анкету и анкету о состоянии здоровья. Заполнить формы можно на специальном сайте. Помимо этого туристы обязаны загрузить на сайт свидетельство о вакцинации, детали бронирования отеля системы SHA+, или карантинного отеля, и данные медстраховки на $100 тыс., включающей лечение от коронавирусной инфекции.

Информация будет проверяться в Департаменте по контролю за заболеваниями в течение от одного до трех дней, после этого турист получит QR-код по электронной почте. QR-код предъявляется туристом в аэпропорту Таиланда по прибытии одновременно с результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за трое суток до рейса. При этом на странице в Фейсбуке уточняется, что никаких других формальных процедур проходить не придется.

Насколько удобнее новая схема оформления въезда для туристов?

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Теперь объем данных, необходимых для предоставления, несколько уменьшился по сравнению с количеством информации, которую приходилось указывать при оформлении сертификата COE. Новый перечень необходимых данных не включает детали бронирования авиабилетов и данные о предварительной оплате ПЦР-тестов, которые турист обязан проходить в течение первой недели пребывания в Таиланде. Только теперь вместо одной электронной анкеты нужно будет заполнять две.

Сертификат COE было желательно запрашивать за две недели до отбытия в Таиланд, а пропуск Thailand Pass требуется запрашивать за одну — срок, тоже вполне достаточный. При этом неочевиден тот факт, что благодаря новым правилам порядок въезда приобретает уведомительный характер, а не разрешительный, как прежде, поскольку QR-код выдается только после проверки информации, которая занимает несколько дней.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии