В тюрьму за фото: российского туриста задержали в Каире

Вы сейчас просматриваете В тюрьму за фото: российского туриста задержали в Каире

В египетской столице задержали российского туриста из-за того, что тот лишь пытался сделать несколько фотоснимков. Горе-фотограф не знал, что не все объекты, представляющие интерес, можно фотографировать. Пострадавшим оказался блогер Арсений Котов из Самары, специализирующийся на фотографии архитектуры России и стран бывшего СССР.

По сообщению посольства России в Каире, турист-фотограф из России решил запечатлеть на камеру окрестности квартала Маншият Нассер, также известного как «Город мусорщиков». Этот христианский квартал получил свое название из-за основного рода деятельности его жителей: они собирают мусор по всему городу, а затем направляют его на переработку и утилизацию. Гнев жителей квартала вызвало то, что иностранные граждане пытаются фотографировать их жизненный уклад. Это привело к конфликту, в результате которого фотограф получил сотрясение мозга.

По словам самого блогера, на него напал один из местных жителей, выхватил у него фотоаппарат, и стал что-то кричать и махать руками. Началась драка, и путешественника закидали камнями. Пострадавшего задержала прибывшая на место происшествия полиция.

Во время допроса выяснилось, что агрессию местного жителя вызвали неверно истолкованные действия фотографа: он решил, что тот фотографирует его жену. При этом он не преминул пожаловаться, что фотограф «поставил ему большой синяк под глазом».

Арестованного фотографа пытаются выручить дипломаты

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Туриста решили отпустить на следующий день, но с ним захотели побеседовать сотрудники местной службы общественной безопасности. Их заинтересовали сделанные им снимки квартала Маншият Нассер. Ему пришлось остаться в полиции.

Котов сообщил о том, что несколько раз пытался связаться с российским посольством, однако не получил помощи. Ему пришлось обратиться к своим подписчикам в Instagram, чтобы они позвонили в МИД. После этого на помощь попавшему в беду фотографу пришли на помощь работники российского дипломатического представительства в Египте. Они прилагают все усилия, чтобы освободить российского гражданина, арестованного полицией.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии