Туристы, привившиеся вакциной «Спутник V», смогут посетить Катар

Вы сейчас просматриваете Туристы, привившиеся вакциной «Спутник V», смогут посетить Катар

Власти Катара официально одобрили российскую вакцину «Спутник V». Теперь туристы, привившиеся данным препаратом, получат право свободного въезда в страну. В список одобренных вакцин также включен китайский препарат Sinopharm.

По данным сайта Министерства здравоохранения Катара, ведомство внесло изменения в правила въезда в страну на фоне эпидемии новой коронавирусной инфекции, поэтому было принято решение условно утвердить российскую вакцину «Спутник V».

Условное утверждение означает, что прошедшими полный курс вакцинации будут считаться путешественники, полностью привившиеся «Спутником», и как минимум через две недели получившие одну дозу вакцины Pfizer и BioNTech или Moderna. Помимо этого, через две недели после получения второй дозы вакцины, туристы, вакцинированные указанными двумя препаратами, перед вылетом в Катар должны сдать анализ на антитела к COVID-19. Новые правила начнут действовать с 6 октября.

По словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, все препятствия для регистрации препарата «Спутник V» в ВОЗ устранены. Компания, регистрирующая российский препарат, в скором времени подпишет необходимые основные документы и представит несколько дополнительных.

Необходимость ПЦР-теста для туристов будет зависеть от их страны проживания

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Также, согласно внесенным изменениям, Катар разделить страны на две категории — «зеленые» и «красные»: именно от того, к какой из этих категории относится страна, будет зависеть необходимость прохождения ПЦР-теста.

Чем привлекателен Катар для туристов?

Катар славится не только своими превосходными пляжами и отелями. Здесь очень четко ощущается контраст между прошлым и настоящим; т есть много интересных музеев, а природа восхищает своей красотой. Если захочется «разбавить» пляжный отдых новыми впечатлениями, можно отправиться в увлекательное путешествие по пустыне. В целом Катар с уверенностью можно назвать идеальным вариантом для интересного отпуска всей семьей.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии