Ужесточение ограничительных мер в Греции: что следует знать туристам

Вы сейчас просматриваете Ужесточение ограничительных мер в Греции: что следует знать туристам

30 августа власти Греции приняли решение ужесточить ограничения против COVID-19. Меры действуют на территории всей страны. Часть из них распространяются и на туристов. Документ с постановлением можно найти на официальном сайте правительства.

Меры вступили в силу с 30 августа и будут действовать до 6 сентября 2021 года. Есть шанс их продления. Туристическая отрасль также подвергнется ограничениям. Вход в музеи, выставки и иные культурные места будет доступен только для людей со справкой о перенесенной инфекции, сертификате вакцинации, либо же отрицательного результата ПЦР-теста. Последний должен был сделан в течение 72 часов.

Групповые экскурсии могут включать только до 20 человек в закрытых помещениях. На открытом воздухе – группы до 40 человек.

Как новые меры повлияют на путешествия

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Возможность перемещения между материковой и островной частями Греции доступны только при наличии у путешественников антител, либо отрицательного ПЦР-теста.

Жители и туристы страны будут также обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты в закрытых помещениях. Ношения масок обязательно и в местах большого скопления людей. Штраф за несоблюдение норм достигнет 300 евро.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии