Ужесточились правила въезда в Албанию для россиян

Вы сейчас просматриваете Ужесточились правила въезда в Албанию для россиян

Иностранным туристам теперь непросто будет попасть в это небольшое государство на Балканском полуострове: его власти установили некоторые существенные въездные ограничения.

Так, с 6 сентября, чтобы въехать на территорию Албании, туристам необходимо будет предъявить либо сертификат вакцинации с датой открытия минимум 14 дней, либо результат ПЦР-теста, сделанного минимум за 72 часа до посадки на самолет, либо результат теста на антиген, сделанного за 48 часов. Если турист перенес болезнь не позднее, чем за 6 месяцев до вылета, он будет обязан предоставить соответствующую справку. Детям до 6 лет никакие справки предъявлять не требуется.

Более того, с 1 сентября в стране с 11 часов вечера до 6 часов утра будет введен комендантский час, соблюдать который будут обязаны как жители Албании, так и гости страны.

Значимость новых правил въезда в Албанию для россиян

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Для российских туристов новые ограничения довольно существенны. Раньше для въезда в Албанию гражданам России не требовался ни сертификат о вакцинации, ни результат ПЦР-теста. К тому же, еще не известно, будут ли приниматься сертификаты о вакцинации «Спутником», несмотря на то, что Албания признала эту вакцину еще весной.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии