В Абу-Даби ввели новые условия въезда: правила коснутся не всех туристов

Вы сейчас просматриваете В Абу-Даби ввели новые условия въезда: правила коснутся не всех туристов

Правительство Абу-Даби приняло решение упростить условия прибытия в страну. Это коснется вакцинированных граждан и путешественников. По новым правилам, завершающий компонент необходимо получить за 28 дней до прибытия. 22 августа об этих изменениях сообщило издание «Русские Эмираты».

По новым правилам, вакцинированные имеют право на въезд в столицу Эмиратов только при наличии «зеленого» пропуска. В специальном приложении Al Hosn должна стоять отметка E. Для них процедура сдачи ПЦР-тестов по прибытию в Абу-Даби отменяется. А вот непривитые или не получившие полноценный курс вакцинации должны сдать ПЦР-тест за первые 48 часов пребывания на территории ОАЭ. На 6 и 9 дни они также сдают анализы.

Запреты в нововведениях в ОАЭ

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

С 20 августа в столице ОАЭ без сертификата о вакцинации закроется допуск в развлекательные места. Это торговые центры, кафе, рестораны, фитнес залы и клубы для занятий спортом, музеи, парки и т.д. Исключения для ограничений – дети до 16 лет и освобождённые от прививок граждане.

Читайте также: Полные правила въезда в ОАЭ

ОАЭ внесли изменения в список «зеленых» стран. Прибывающим иностранным туристам не придется соблюдать обязательный карантин. Сейчас в список входит 33 страны. России на сегодняшний день нет.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии