В Дубае открылся самый высокий в мире бесконечный бассейн

Вы сейчас просматриваете В Дубае открылся самый высокий в мире бесконечный бассейн

Помимо поражающих воображение небоскрёбов в Дубае появилась еще одна необычная достопримечательность: на 50-м этаже одного из небоскребов под названием Palm Tower на острове Палм-Джумейра открылся самый высокий в мире бассейн, создающий впечатление бесконечности.

Этот бассейн называется Aura Skypool, и расположен он на высоте 200 метров по периметру Palm Tower. Эффект его бесконечности обеспечивается за счет переливающейся за борта воды.

На территории бассейна находится лаунж-зона, где можно отдохнуть на шезлонгах, и посетить бар и ресторан. Отсюда можно любоваться прекрасными панорамными видами Дубая и Персидского залива. Пространный панорамный вид открывается и со смотровой площадки The View at the Palm, расположенной в том же здании двумя этажами выше.

Бассейн открыт для всех желающих, стоимость посещения составляет 46 долларов. Можно также приобрести VIP-пакет на весь день, что обойдется в 163 доллара.

Необычный бассейн в Дубае не один

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

В этом году Дубай порадовал открытием нового аттракциона и любителей дайвинга — в июле здесь открылся самый глубоководный в мире бассейн для дайвинга Deep Dive Dubai глубиной чуть более 60 метров. Бассейн занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый глубокий бассейн для подводного плавания в мире.

Добравшись до самого дна бассейна, можно оказаться в «затонувшем» городе. Сам бассейн имеет форму устрицы, что служит напоминанием о добыче жемчуга, являвшейся когда-то основой экономики ОАЭ. Желающие могут записаться сюда на курсы подводного плавания и фри-дайвинга, а также посетить экскурсию с международными инструкторами по дайвингу. На экскурсии допускаются посетители любого уровня . Одно условие — они должны быть не моложе 10 лет. Экскурсии и курсы разделены на три категории — для новичков, для всех желающих, а также для тех, кто желает совершенствоваться в подводном плавании.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии