В Германии усиливаются ограничения в связи с пандемией

Вы сейчас просматриваете В Германии усиливаются ограничения в связи с пандемией

Неблагоприятная ситуация с пандемией, существующая на данный момент в Германии, коснется и желающих посетить эту страну: с 24 ноября здесь вводятся новые ограничения в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом.

Каждая федеральная земля Германии имеет право вводить свои ограничения, обусловленные эпидемиологической обстановкой. Например, в Вестфалии на рабочих местах и в общественном транспорте будет действовать правило 3G, согласно которому для проезда на метро, поезде или автобусе, а также для того, чтобы пройти на свое рабочее место, каждый гражданин обязан предъявить отрицательный тест на коронавирус, или свидетельство о вакцинации, или же справку о перенесенном заболевании.

В Тюрингии? Баварии и Саксонии объявлен локдаун, а в районах, где наблюдается наиболее серьезная ситуация, введен комендантский час. В Гамбурге, Бремене и некоторых других городах и регионах страны нельзя посещать развлекательные заведения при отсутствии свидетельства о вакцинации или отрицательного результата теста. При этом, поскольку в каждый федеральной земле введены свои собственные ограничения, на территории одних земель заведения общепита не работают, в то время как на территории других вход в них разрешен исключительно при наличии медицинских документов.

Ограничения, действующие по всей стране

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Согласно новым поправкам, внесенным в закон о защите населения от инфекционных заболеваний, абсолютно все граждане Германии, равно как и гости страны, обязаны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Некоторые сотрудники как частных, так и государственных организаций будут переведены на удаленную работу, а сотрудников и посетителей медицинских и иных учреждений, входящих в «зону риска», обяжут регулярно проходить тестирование.

Ввиду увеличения числа заболевших коронавирусом вопрос о введении обязательной вакцинации в Германии становится все более актуальным. По данным опросов, за обязательную вакцинацию выступают 57% немцев, в то время как те, кто против, остаются в меньшинстве — их всего 39%. На данный момент в стране вакцинировано 67% жителей, однако по темпам вакцинации Германия находится позади других европейских стран. По данным Института имени Роберта Коха не имеют прививки около 27 млн. немцев, и 2,1 млн. из них ожидают получения второй дозы вакцины.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии