В Италии зажгли самую большую елку в мире

Вы сейчас просматриваете В Италии зажгли самую большую елку в мире

В преддверии Нового года на склоне горы Монте-Инджино, расположенной в провинции Италии, зажгли самую большую ёлку в мире. Церемония зажигания ёлки транслировалась в прямом эфире в интернете во многих странах мира 7 декабря 2021 года.
Высота ёлки от корней до верхушки достигает 750 метров! Данная инсталляция была занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, что последний рекорд был зафиксирован в 1991 году. Контур ёлки сделан из 300 зелёных огней, а внутри размещены 400 мерцающих звёзд разного цвета. Расцветку ёлки выбирали сами жители Губбио, каждый цвет является определённым символом для итальянцев. Конструкция подсоединена к кабелям длиной 8,5 километров. На верхушке ёлки светится огромная звезда.

Корни и ветви ёлки протянулись от стен провинциального города Губбио, а новогодняя звезда расположена на вершине горы Монте-Инджио.

Данная ёлка создана неспроста: это обращение местных жителей к умершим предкам, а также символ чувства любви и рождения ребёнка. Традиционно ёлку в провинции Италии зажигают с 1981 года.

Что касается России, то главная столичная ёлка будет установлена в конце декабря. Напомни, что в прошлом году главная ёлка страны была срублена в Наро-Фоминском лесничестве.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии