В Санкт-Петербурге ввели QR-код для посещения общественных мест

Вы сейчас просматриваете В Санкт-Петербурге ввели QR-код для посещения общественных мест

Туристам, планирующим в ближайшее время посетить Санкт-Петербург, придется в обязательном порядке получить QR-код: с 1 ноября этот документ будет необходим для посещения всех общественных мест и мероприятий в городе.

В пресс-службе городской администрации сообщили о том, что посещение культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, на которых ожидается присутствие свыше 40 человек, возможно лишь при наличии QR-кода, подтверждающего либо прохождение полного курса вакцинации, либо перенесенное заболевание, или же справки о медицинском отводе о вакцинации. Это правило не распространяется исключительно на лиц, не достигших 18 лет.

Накануне праздничных выходных, с 1 по 3 ноября, руководителям предприятий Санкт-Петербурга власти города рекомендовали перевести своих сотрудников на удаленный режим работы, за исключением тех, кому необходимо оставаться на рабочем месте для обеспечения работы предприятия.

С 15 ноября QR-код потребуется и для посещения бассейнов, фитнес-центров и других организаций в сфере физкультуры и спорта; без этого документа невозможно будет посещать театры, концерты, кинотеатры, музеи и выставки. QR-код придется предъявлять и на брачных церемониях.

Стоит ли ожидать в Санкт-Петербурге дальнейших ограничительных мер?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Новые ограничительные меры вступят в силу в начале зимы. Например, с 1 декабря жители города на Неве, равно как и его гости, будут обязаны предъявлять QR-код при заселении в дома отдыха; при посещении ресторанов, кафе и других заведений общественного питания, за исключением железнодорожных и аэровокзалов, а также столовых при предприятиях. Указанный документ придется предъявить и при входе в магазины — в этом случае исключение составят аптеки, автозаправки, продовольственные магазины, а также магазины, торгующие предметами первой необходимости, и магазины, в которых отсутствует зал обслуживания.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее заявлял о возможном ужесточении коронавирусных ограничений в случае увеличения числа заболевших, поскольку эпидемиологическая ситуация в городе остается сложной.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии