У Египта будет Диснейленд? В Шарм-эль-Шейхе строят тематический парк

Вы сейчас просматриваете У Египта будет Диснейленд? В Шарм-эль-Шейхе строят тематический парк

Как сообщил управляющий директор Rixos Hotels Egypt Эркан Йилдирим, к лету следующего года в египетском курорте Шарм-эль- Шейх будет построен тематический парк и отель на 3 тысячи мест. Новая достопримечательность рассчитана на привлечение около 3 млн. туристов из-за рубежа.

Эркан Йилдирим рассказал о том, что тематический парк, по размаху не уступающий Диснейленду, будет построен на берегу Красного моря. Было решено сделать новый парк похожим на хорошо известный российским туристам The Land of Legends в Белеке, Турция. Парк может быть построен под тем же брендом, но этот вопрос пока остается открытым. Это будет парк с хорошо развитой инфраструктурой — помимо отеля там будет располагаться аквапарк, казино и магазины. Парк будет иметь проход к морю, что будет отличать его от остальных подобных парков, потому что они, как правило, расположены посреди города. Открытие тематического парка состоится примерно в начале лета следующего года.

Название парка пока не утверждено, возможно, он тоже будет называться The Land of Legends.

Шарм-эль-Шейх станет привлекательнее для туристов, как и другие курорты Египта

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

По словам отельера, после строительства тематического парка в Шарм-эль-Шейхе начнется строительство двух отелей сети Rixos, их строительство будет завершено к 2024 году. Один их них будет предназначен исключительно для взрослых туристов, а второй будет отнесен к категории бизнес-отелей. Планируется строительство двух отелей с аквапарком и в Хургаде. В целом сеть отелей Rixos планирует увеличить количество мест в отелях на 6 тысяч.

Чем радует Шарм-эль-Шейх туристов сегодня?

Несмотря на то, что что Шарм-эль-Шейх не отличается разнообразием достопримечательностей, любому туристу придутся по душе многочисленные аквапарки, каждый из которых по-своему уникален, и где можно отлично отдохнуть, посетив замечательные водные аттракционы. А местный дельфинарий предоставит возможность пообщаться с дельфинами, увидеть впечатляющее шоу и даже поплавать вместе с дельфинами, выполняющими акробатические трюки.

Из Шарм-эль-Шейха также можно отправиться на экскурсии в Каир, Луксор и на пирамиды, или же в Иорданию или Израиль. Экскурсии предлагаются по разумным ценам.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии