В Таиланде безработные водители такси создали огороды на крышах машин

Вы сейчас просматриваете В Таиланде безработные водители такси создали огороды на крышах машин

В Таиланде оставшиеся без рабочих мест из-за пандемии коронавируса таксисты решили обустроить крыши своих машин под небольшие огороды. Главной задачей такого движения стало привлечение общественного внимания к непростому положению водителей. Об этом сообщает Associated Press.

Грядки на машинах как акт протеста

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Идею провести подобную акцию протеста поддержали служащие двух служб такси – Ratchapruk и Bovorn Taxi. В Бангкоке из парка в 3000 автомобилей, курсирующих ранее по городу до COVID-19, теперь осталось на ходу всего около 500. 2500 единиц транспорта остаются на местах стоянки.

Обустроенные на крышах машин мини-огороды на самом деле являются обычными черными мусорными мешками. Пластиковые пакеты натянуты на рамы из бамбука. В них таксисты засыпали грунт, куда и высадили различные культуры. Теперь там растут томаты, фасоль, огурцы и разнообразная зелень.

Бизнес и его тяжёлое положение

Руководство одной из бангкокских автокомпаний поделилось и тем, что подобные самодельные грядки на крышах машин выполняют две функции. Это и знак протеста работников, и попытка выживания в период кризиса. Так водители могут обеспечить свои семьи. Как отмечают специалисты, «в настолько плачевном состоянии» таиландский бизнес не был ни в период политических потрясений, ни при крупном наводнении 2011 года.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии