В Турции обсуждают риск повторного закрытия границ

Вы сейчас просматриваете В Турции обсуждают риск повторного закрытия границ

Появилась информация о возможном запрете для иностранцев на посещение Турции. На сегодня ситуация все ещё остаётся не ясной, поскольку по мнению местных экспертов, возможность введения серьезных мер ставится под сомнение. Но не стоит и игнорировать риски – при росте ежедневных показателей заболеваемости населения подобные ограничения могут вступить в силу. И все же раз подобная тема поднимается в турецких СМИ, можно предположить, что слухи не беспочвенные. Власти заранее приступили к подготовке граждан к возможным нововведениям.

Мнения экспертов о положении в Турции

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

«Пока что уровень заболеваемости населения COVID-19 держится на отметке в 30 тыс. ежедневно. Однако если показатели увеличатся до 60-70 тысяч, правительство может решиться на определенные меры. Не станет исключением и закрытие границ страны», – отметил профессор из Министерства здравоохранения Альпер Шенер.

Шенер также сделал предупреждение и о том, что число заражённых коронавирусной инфекцией может вновь достигнуть рекордных отметок. Не исключается и дальнейший резкий скачок. «Так случалось и ранее. Однако если это произойдет вновь, мы все будем вынуждены думать насчёт установления более жёстких ограничений», – объяснил профессор.

Из речи Альпа Шенера становится понятно, что подобный скачок может спровоцировать торможение вакцинации населения Турции. Темпы прививания жителей заметно снижаются.

«К сожалению, есть отдельные группы людей, которые не реагируют на наши призывы к вакцинации. Есть и те, кто уже получил два компонента, но нуждается в ревакцинации», – сообщает Шенер.

По мнению экспертов, если усилить борьбу с инфекцией, в том числе увеличить долю вакцинированных, пандемия в первом полугодии 2022 года может перейти в эндемию.

Ситуация в России

Несмотря на обострение ситуации как за рубежом, так и внутри страны, Россия не планирует «изолироваться». На этой неделе представители Роспотребнадзора сообщили, что правительство не будет закрывать российские границы для туристов.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии