Ватикан запретил въезд туристам без вакцинации

Вы сейчас просматриваете Ватикан запретил въезд туристам без вакцинации

Правительство Ватикана объявило об установлении обязательного требования для всех гостей города-государства. У путешественников должен быть при себе сертификат о пройденной вакцинации от COVID-19. Эту новость 20 сентября передала служба печати Святого престола.

Ряд дополнений уточнил, что новый указ о наличии антиковидных документов или отрицательного ПЦР-теста по прибытии в Ватикан начнет действовать с 1 октября. Стоит отметить, что помимо собственного сертификата, соблюдающего все критерии европейского образца, при въезде в город-государства допускается наличие грин-пасса Европы. Его будут требовать от всех служащий, а также гостей страны. Исключением станут лишь прихожане воскресных проповедей, проводимых на площади Святого Петра парой римским.

Процент вакцинированных среди населения

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Немногим ранее в процессе разговора с журналистами пресс-пула Папа Римский Франциск сделал заявление. Согласно его словам, в Ватикане получили вакцину почти все жители. В исключение вошла лишь группа, с которой «продолжают активно работать». Напоминаем, что для вакцинации жителей города-государства был использован препарат концерна Pfizer от США.

17 сентября поступило сообщение о смягчении правил посещения Великобритании для граждан РФ. Уже с 4 октября привитые туристы из стран, входящих в «оранжевую» группу, в том числе и из России, смогут пересечь границу Англии без необходимого ранее ПЦР-теста перед прилетом.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии