Венгрия ввела ограничения на выдачу виз россиянам

Вы сейчас просматриваете Венгрия ввела ограничения на выдачу виз россиянам

По сообщению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, консульство Венгрии приняло решение ограничить количество виз, выдаваемых российским туристам. Решение принято в отношении отдельных туроператоров.

Теперь некоторые компании смогут получать всего две или три визы в день, а свободные места для записи на оформление документов для туристов, путешествующих самостоятельно, закончились в конце ноября, поэтому для получения визы им приходится обращаться в турфирмы. Спрос на новогодние туры в страну только начал увеличиваться, но по причине ограничений на выдачу виз он может значительно сократиться.

Проблема усугубляется еще и тем, что 16 декабря — крайний срок подачи документов на визу, а получить визу можно только до 23 декабря. После этого консульство Венгрии закроется в связи с рождественскими и новогодними каникулами и возобновит работу лишь после 9 января.

Причины, по которым установлены ограничения на выдачу виз

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

По словам И. Тюриной, причиной для принятия столь жесткой меры послужило нарушение некоторыми туристическими фирмами визового режима и процедуры аккредитации. Помимо этого, консульство заявило о намерении проверять каждый тур вплоть до заселения туриста в отель. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии также полагает, что использование туристами Венгрии в качестве отправного пункта для путешествий в другие страны также можно рассматривать как нарушение.

Она добавила, что такие нарушения могли стать только официальной причиной. Решающим же мог оказаться тот факт, что консульство просто не в силах обработать объем документов, который увеличился в значительной мере в преддверии новогодних праздников. Аналогичная ситуация уже возникала в августе — как только российским туристам начали выдавать визы, свободные места для записи на оформление документов закончились, и это объяснялось большим количеством заявок.

Консульство Венгрии также предупредило турфирмы об ужесточении проверки документов, необходимых для получения визы.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии