Вьетнамский Фукуок планируют открыть в октябре 2021 года для туристов

Вы сейчас просматриваете Вьетнамский Фукуок планируют открыть в октябре 2021 года для туристов

Правительство Вьетнама собирается открыть для иностранных туристов на остров Фукуок уже в октябре 2021 года. По словам вьетнамского министра туризма и культуры Нгуена Ван Хунга, тестовый режим для нового проекта продлится до шести месяцев.

Условия для посещения острова

Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.
Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Попасть на Фукуок смогут туристы с документами о пройденной вакцинации. Российский «Спутник V» входит в список одобренных, но получить оба компонента нужно за 14 дней до приезда и не ранее, чем за год до путешествия на остров. Либо потребуется справка о перенесенном за последние 12 месяцев заболевании. Приезжающим понадобится и отрицательный ПЦР-тест. Стоит отметить, что не все из этих мер получили утверждение.

По официальному сообщению, добраться до острова будет возможно как на регулярных рейсах, так и чартером.

Новый проект на Фукуоке важен для подъёма экономики страны после пандемии. Нгуен Ван Хунг отметил, что эта задумка поможет в восстанавлении туристической сферы Вьетнама. Статистика говорит, что число иностранных туристов в стране снизилось с 18 млн в 2019 году до 3,8 млн в 2020.

Прогнозы специалистов

Эксперты не спешат выдавать предположения по поводу доли от турпотока на российский рынок. Ещё до начала массовой пандемии остров был популярен у россиян. Однако вряд-ли стоит ожидать полноценного возвращения до появления авиарейсов из РФ во Вьетнам.

Формально воздушное сообщение между странами было восстановлено российским оперштабом.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии