Япония впервые в 2021 году открыла границы для иностранцев

Вы сейчас просматриваете Япония впервые в 2021 году открыла границы для иностранцев

Власти Японии приняли решение ослабить ограничения в связи с пандемией: впервые за 10 месяцев открылся въезд в страну для иностранцев, цель поездки которых — строго деловая: командировка, бизнес-тур, обучение или культурный обмен. Путешественники, прибывшие в страну по работе или учебе, обязаны пройти трехдневный карантин. Об этом говорится в сообщении посольства Японии в России.

В дипломатическом ведомстве уточняется, что с 8 ноября 2021 года въезд в страну разрешается лицам, получившим разрешающий документ в соответствующем министерстве, при том условии, что они намерены посетить страну с целью краткосрочной командировки, и имеют сертификат о правомочии (Certificate of Eligibility), выданный министерством юстиции. При этом срок пребывания в Японии с целью деловой поездки не должен превышать три месяца.

Граждане, въезжающие в Японию с вышеуказанными целями, обязаны иметь свидетельство о вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за трое суток до вылета; после прибытия они должны находиться на карантине в течение трех дней.

Указанные послабления не распространяются на туристические и личные поездки: въезд в страну обычным туристам или тем, кто желает навестить знакомых или родных, остается запрещенным.

Возможен ли въезд в Японию российским путешественникам?

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в апреле. Забронировать отель ->>>

Для граждан России попасть в Японию по-прежнему сложно, поскольку страна не одобрила российскую вакцину «Спутник». В настоящее время в Японии признаны препараты Pfizer, BioNTech, Moderna, AstraZeneca, а также вакцина Covisheild, произведенная в Индии. Эти препараты выданы в 50 странах и регионах, среди которых — Германия, Швейцария, Великобритания, США, Индонезия, Франция, Турция, Таиланд и Вьетнам.

Согласно прежним правилам въезд в страну разрешался исключительно гражданам Японии, возвращавшимся из командировок и поездок по личным делам. С 8 ноября они должны находиться на карантине три дня вместо десяти.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
  БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии