За въезд в Таиланд придется платить: с иностранных туристов будет взиматься туристический сбор

Вы сейчас просматриваете За въезд в Таиланд придется платить: с иностранных туристов будет взиматься туристический сбор

Министр туризма и спорта Таиланда Пипат Ратчакитпракарн заявио о том, что теперь при въезде в страну путешественникам из-за рубежа придется платить сумму в размере 300 бат, или 10 долларов. О том, когда это нововведение вступит в силу, станет известно позже.

Предложении о взимании туристического сбора было внесено Национальным комитетом по политике в области туризма. В январе это предложение было одобрено Министерством туризма и спорта.

Сбор с иностранных туристов будет взиматься в четко определенных целях

 Собираетесь в путешествие? Бронируйте отели на Яндекс.Путешествиях и экономьте 12% с нашим промокодом. Просто перейдите по нашей ссылке и введите промокод TURVOPROS12 при первом бронировании.

Торопитесь! Промокод действует только в марте. Забронировать отель ->>>

Туристический сбор взимается согласно поправкам, внесенным в закон о национальной политике в области туризма. В соответствии с указанными поправками министерство имеет право взимания сбора с зарубежных гостей в целях обеспечения их страхового покрытия, а также развития туристической отрасли.

По словам работников министерства, сбор взимается на благо самих же туристов. Основная часть полученных средств будет выделена на развитие туризма Таиланда — будут очищены пляжи, на побережье и в национальных парках будут установлены камеры видеонаблюдения и т. д.

В туристическом ведомстве Таиланда заявили, что за счет вырученных средств, можно будет усовершенствовать туристические объекты и их инфраструктуру, что благоприятным образом повлияет как на туристическую отрасль страны, так и на самих туристов.

Новый туристический сбор не станет помехой для международного туризма

Аналитики уверяют, что взимание въездной платы с туристов не станет барьером для иностранного туризма. По их мнению, таковым являются ужесточенные правила въезда в страну. Основная причина значительного сокращения потока российских туристов в Таиланд — обязательный карантин. Турагенты полагают, что поток туристов из России начнет увеличиваться лишь при условии смягчения правил въезда, поэтому Таиланд может рассчитывать на огромный отложенный спрос на российском туристическом рынке.

В соответствии с установленными правилами, россияне могут посетить Таиланд без визы, если планируют находиться в стране менее месяца. Если же они пожелают остаться в Таиланде максимум 90 дней, им потребуется оформить туристическую визу TR.

Пожалуйста, оцените, насколько статья была вам полезна!
   БесполезноСлабенькоСносноНеплохоПолезно, спасибо! (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Мнения и отзывы туристов

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии